#トラベル#ライフスタイル#今月のプロモーション

【My Bus JTB】
新登場ウォーキングツアーやミールセレクションなどお得情報盛りだくさん

この国の魅力を再発見

MyBusならではのツアーやお得プランで
シンガポールを楽しみ尽くす!

観光客のみならず、シンガポールに住んでいる方も大いに活用できる「MyBus」。
新登場のウォーキングツアーでディープな体験をしてみない? JTBベテランガイドだからこそ実現できる面白ツアーは、「なるほど!」と感動の連続ですよ。またMyBusで予約を取ると、有名ダイニングの美食がお得に楽しめちゃうってご存知? 心ときめくデリバリー情報もあるから、まずはWEBをくまなくチェック!






2時間ウォーキングツアー

満足度120%!! JTBベテランガイドがご案内
ディープなプライベートツアー新登場


ツアー代金:貸切ツアー $120/1ツアー(5名様まで)

【予約・お問い合わせ】
☎6735-2847(平日9:00~17:30)
✉Email: opjtb.sg@jtbap.com
※取り消し料規定:参加日3日前17時までは無料、参加日3日前17時以降はツアー代金の100%
※シンガポール政府の指示によるコロナウィルス感染者追跡目的のため、お申し込み時には参加者全員の連絡先をお伺いいたします。




気分はシンガポーリアン@ティオン・バルマーケット


ウェットマーケットお買い物実践ツアー

マーケットでの交渉術、現地ガイドだからこそ知る食材やローカル料理をご紹介。ホーカーズでは、おすすめのB級グルメからローカルコーヒーの注文方法を伝授します。

● ツアー代金に含まれるもの:日本語ガイド、料理レシピ、地元コーヒー又は紅茶1杯
● 所要時間:9:00~11:00
● 催行日:火木土
※市場内など混雑している箇所では、周囲に配慮しての説明になります。



スケジュール

9:00頃
ティオン・バル マーケット集合

9:10頃
建物上階からティオン・バルの独特なレトロ感が漂う街並みや歴史・建物などをご案内

9:40頃
入場前に豆知識とローカル料理(レシピ)の作り方をご紹介

9:55頃
ガイド付だからこそ聞ける買い物のコツ、実践スタート

10:10頃
マーケットでお買い物フリータイム

10:30頃
2階ホーカーズにて有名ストールをご紹介、多種にわたる地元方式コーヒー・紅茶の注文方を伝授

11:00頃
現地解散






気分はシンガポーリアン@こりゃ面白い!縁起のいい風水とユニークな建築物


ぐっと知識が増えるウォーキングツアー

当地では多くの建築物に風水が重要な役割を果たしています。建物の位置や向き、形などを風水で決め、プラスの運気を吸収しているのです。シティーホールからマーライオンまで散策しながら、より良いパワーと目からウロコの新情報をゲットしましょう!

● ツアー代金に含まれるもの:日本語ガイド、ツアー内で使用する資料
● 所要時間:10:00~12:00
● 催行日(8月10日以降):月水金日
※見学・説明は全て外観より(COVID-19 の制限内でのツアーのため)



スケジュール

10:00頃
MRTシティホール駅構内改札で集合
シティホール周辺から、ぐるっと見渡せる数多くの風水にまつわる建築物をご案内。JTBベテランガイドと風水や歴史秘話を絡めた散策スタート

10:30頃
歴史・建築・風水の宝庫 旧最高裁判所周辺をご案内

10:50頃
リバーサイド、金融街周辺にも奥深い歴史やユニークな建物が満載

11:30頃
マーライオン公園へ到着
  元祖マーライオンをはじめ、ここから見渡せる建築物の意外なエピソードや歴史など、風水を交えてご案内

12:00頃
現地解散






気分はシンガポーリアン@ローカル参拝体験


シンガポールのルーツと宗教を学ぶツアー

JTBベテランガイドと一緒にチャイナタウン周辺を巡り、現地ならではのお寺のお祈りの仕方を学ぶなど、カルチャー体験盛りだくさん。

● ツアー代金に含まれるもの:日本語ガイド
● 所要時間:9:00~11:00
● 催行日:火木土日
※車いす・ベビーカーをご利用でのご参加不可



スケジュール

9:00頃
MRTテロックアヤ駅構内改札で集合

9:10頃
シアンホッケン寺院でガイドと参拝体験

9:45頃
Amoy StreetやAnn Siang Hillを歩いてチャイナタウンへ

10:05頃
スリ・マリアマン寺院、ジャマエモスク、シンガポール仏牙寺龍華院を外観から見学、ピナクル・アット・ダクストンなどのHDB事情をご説明

11:00頃
MRTチャイナタウン駅で解散







ミールセレクション
(食事券&事前予約サービス)

今だけ! 期間限定10%OFF

人気店のセットメニューがお得に味わえるお食事券が今だけさらに10%OFFで購入可能!
● 販売期間:2020年8月31日まで
● お食事券ご利用有効期限:2020年12月20日まで(祝・祝前日は利用不可)
☞詳細はコチラ


ココがポイント
● 消費税7%、サービス料10%込み
● お席を確保してあるので安心
● WEBにて事前予約・前払い。あとは行くだけ!
● お店でメニュー選びや注文の必要がないのでスムーズ

予約の流れ
❶ WEBにて「暫定予約日」とお食事券の購入人数を選択、お客様情報入力
❷ クレジットカードにて事前決済
❸ WEB予約完了後、JTB MyBusよりEmail
❹ 2020年12月20日までのご希望の予約日時で、JTB MyBusにて予約代行
❺ 当日は食事券をレストランにご提示いただき、お食事をお楽しみください

ご利用条件
● 食事券ご購入後は、100%のキャンセルチャージがかかります。(返金は一切不可)また、指定レストランの変更もお受けできません。
● ご希望レストランが満席、ならびにイベントなどでご利用不可の場合は、有効期限内に他の日時で予約手配いたします。
● セットメニューの内容は予告なく変更が生じる場合があります。
● ご予約は2名様より承ります。



四川飯店 $45(通常$50)

点心三種(ランチ)/前菜三種(ディナー)・四川風酸辣スープ・チンジャオロース・海老チリ・麻婆豆腐と北海道産白米・杏仁豆腐・中国茶




ローリーズ プライム リブ $90(通常$100)

ローリーズ特製スピニングボールサラダ
メイン料理 1つ選択(① 特製ローストプライムリブとヨークシャープディング、② ニュージーランド産キングサーモンのグリルとガーリックライスに季節野菜とアスパラガスを添えて、③ チキンカツのモッツアレラチーズとケイジャンソース、ポテトウェッジと野菜のソテーを添えて)
本日のデザート




サマーパビリオン $135(通常$150)

イベリコ豚のBBQハニーソース、海老の醤油炒め・つぶ貝、魚の浮袋、鶏のダブルボイルスープ・大帆立のソテーとナマコのXOチリソース・ロブスター入りポーチドライス・デザート・中国茶







JTBから夏のお届けもの

楽々デリバリーサービス

JTB厳選の逸品を取り揃え、デリバリー中! ご友人へのギフトに、ホームパーティーに、自分へのご褒美に、使い方は自由自在です。
☞詳細はコチラ



ご自宅・オフィスに無料配送!KAGOMEドリンク

〈パックジュース12本/箱〉1箱$27、2箱$48、3箱$66、4箱$80
※送料無料。火曜、土曜午後(13:00~17:00)指定でお届け、前日15:00までにご注文ください
※組み合わせ自由! 10種類ほどのKAGOMEパックジュースよりご希望商品をお選びいただけます
※お支払いは銀行振り込み
【注文方法】
EmailまたはWhatsAppよりご連絡(日本語可)
Email:orchard.sg@jtbap.com
WhatsApp: ☎ 9632-5532(メッセージのみ)
※ご希望商品と配達希望日をお知らせください



手指衛生やウイルス対策に! 抗ウイルス・抗菌おしぼり

ウイルス・菌の働きを99.99%以上も抑制するおしぼりです。東京工業大学と慶應義塾大学発の合同ベンチャーとFSXの共同研究によって生まれた抗ウイルス・抗菌を安全に叶える特許技術で作られています。また、からだを拭くために生まれた、超大判(30cm×30cm)の柔らかなおしぼりとなっています。
※99.99%は、インフルエンザウイルスやセレウス菌などを試験した結果であり、すべてのウイルスや菌に対しての効果を保証するものではありません。

最少20個よりご注文いただけます
20個$30(1個あたり$1.50)、50個$70(1個あたり$1.40)、100個$125(1個あたり$1.25)
※税金・送料込み
※お申し込み後は返金不可
※配送目安は、在庫次第ですが、翌日~10日間かかります


【注文方法】
Emailまたは電話よりご連絡(日本語可)
Email:orchard.sg@jtbap.com
☎6735-2847(9:00~17:30)






お店の情報

住所 7 Raffles Boulevard Pan Pacific Singapore 2nd floor
JTBパンパシフィックラウンジ
電話番号 6735-2847(日本語可)
Email opjtb.sg@jtbap.com
営業時間 9:00~17:30
定休日 土日祝
Webサイト http://www.mybus-asia.com/singapore/
その他 ※JTBパンパシフィックラウンジ/るるぶGift Shop(1号店)は両店舗とも2020年10月11日までクローズしています。

※2020年8月1日時点の情報です。

注目のお店 こちらもおすすめ